269. Panneau d’écran en laque de Coromandel, à... Lot 269
Résultat :
Estimation :
269. Panneau d’écran en laque de Coromandel, à décor double face sculpté en creux de paysages montagneux animé de pavillons, de lettrés, et d’embarcations.
Chine, fin XIXe siècle.
Dim. : 67,5 cm x 47 cm
Petits accidents et usures.