258. Panneau de manuscrits à sutras en bois laqué... Lot 258
Résultat :
Estimation :
258. Panneau de manuscrits à sutras en bois laqué et doré à décor en relief de bouddhas et boddhisattvas en méditation avec au centre un garuda, parmi des nuages stylisés, dans un encadrement de deux rangées de feuilles de lotus.
Tibet, XVII-XVIIIe siècle.
Dim. : 29 cm x 73,5 cm