245. Petit écran de lettré en bois orné d’une... Lot 245
Résultat :
Estimation :
245. Petit écran de lettré en bois orné d’une plaque sculptée en léger relief d’un cavalier quittant une demeure, quatre petits sujets en jade aux angles. Support en bois ajouré.
Le panneau central probablement une plaque de sceptre.
Chine, début XXe siècle.
Dim. totale : 25 cm x 16 cm