Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

45. Brûle-parfum en bronze de patine brune à plusieurs niveaux, la panse à décor en relief d’oiseaux et de fleurs, des têtes d’animaux fantastiques formants anses, un shishi jouant à la balle sur la prise d’un couvercle reposant sur le haut du col orné de motifs géométriques et stylisés. Japon, période Meiji, vers 1900. Haut. : 58 cm