45. Brûle-parfum en bronze de patine brune à plusieurs... Lot 45
Résultat :
Estimation :
45. Brûle-parfum en bronze de patine brune à plusieurs niveaux, la panse à décor en relief d’oiseaux et de fleurs, des têtes d’animaux fantastiques formants anses, un shishi jouant à la balle sur la prise d’un couvercle reposant sur le haut du col orné de motifs géométriques et stylisés.
Japon, période Meiji, vers 1900.
Haut. : 58 cm