31. Petit vase bouteille à long col en fer de... Lot 31
Résultat :
Estimation :
31. Petit vase bouteille à long col en fer de patine brune à décor nunomezogan or de pavillons au bord de l’eau dans des réserves polylobées sur fond de fleurettes. Signé Kumagaya Sei.
Japon, période Meiji, fin XIXe siècle.
Haut. : 13,5 cm
Vase légèrement dépatiné, usures de la dorure.