Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

19. Lot de porcelaines d’Imari à décor bleu corail et or, comprenant trois assiettes à décor d’objets mobiliers, éventail, fleurs et végétaux. Japon, vers 1900. Diam. : de 21,5 cm à 22 cm Petit éclat sur le bord de l’une.