19. Lot de porcelaines d’Imari à décor bleu corail... Lot 19
Résultat :
Estimation :
19. Lot de porcelaines d’Imari à décor bleu corail et or, comprenant trois assiettes à décor d’objets mobiliers, éventail, fleurs et végétaux.
Japon, vers 1900.
Diam. : de 21,5 cm à 22 cm
Petit éclat sur le bord de l’une.