Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

6. Deux kakemono à l’encre et couleurs sur soie, représentant des paysages animés pour l’un d’un pèlerin quittant un temple, et pour l’autre d’un pêcheur. Signé. Japon, fin XIXe siècle. Dim. :123 cm x 43,5 cm Accidents.