6. Deux kakemono à l’encre et couleurs sur soie,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
6. Deux kakemono à l’encre et couleurs sur soie, représentant des paysages animés pour l’un d’un pèlerin quittant un temple, et pour l’autre d’un pêcheur. Signé.
Japon, fin XIXe siècle.
Dim. :123 cm x 43,5 cm
Accidents.