EGYPTE, circa 1920
Perforeuse à cigares en or jaune 18 carats
Estampille : E. BAKER & SON / PAT 8133/14
Poinçon : de titre
Poids brut : 16,64 gr – Long. : 8,3 cm
Provenance : Ahmed Ihsan bey, membre de la famille royale d’Egypte et chambellan du roi Fouad Ier.
Puis par descendance.