EGYPTE, circa 1920
Paire de boutons de manchettes ovales en or jaune 18 carats et orné chacun d’une pierre du soleil.
Poids brut : 19,43 gr
Provenance : Ahmed Ihsan bey, membre de la famille royale d’Egypte et chambellan du roi Fouad Ier.
Puis par descendance.