Peinture A, 1958
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée au dos.
89 x 146 cm
Exposition :
Pittori d’Oggi - Francia Italia, 6e mostra, Torino, 1959 (étiquette au dos).
Bibliographie :
Roger Bordier, Jose-Augusto Franca, Pillet, Éditions Georges Fall, Paris, 1967, reproduit p. 163.
Un certificat de Madame Sylvie Nordmann pourra être remis à l’acquéreur