Composition, 1962
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée et datée en bas à droite.
Porte le cachet de l’inventaire de l’atelier au dos sur le châssis.
54 x 73 cm
Provenance :
Collection Georges Coppel, Paris.
L’œuvre est référencée dans les archives Jeanne Coppel sous le numéro 60P.