Composition, 1962
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Porte le cachet de l’inventaire de l’atelier au dos sur le châssis.
81 x 97 cm
Provenance :
Collection Georges Coppel, Paris.
Exposition :
- Jeanne Coppel, Galerie Convergences, Nantes, n°10 (étiquette au dos).
- Jeanne Coppel, Galleri Hybler, Bredgade 53, Copenhague, n°13.
L’œuvre est référencée dans les archives Jeanne Coppel sous le numéro 56P.