Lot n° 5

Félix DEL MARLE (1889-1952)

Résultat :
Estimation :

Composition, 1947 Gouache. Monogrammée et datée en bas à droite. Signée et dédicacée « à mon amie mademoiselle Fontaine - A.F. del Marle - 1948-49 » au dos du montage. 48 x 29 cm Exposition : Felix del Marle, Galerie Drouart, 1989, n°62 (tampon de l’exposition au dos du montage). L’œuvre est référencée dans les archives du Comité Félix del Marle.