Composition cinétique, étude, 1924
Gouache.
Annotée et datée en bas à droite.
36 x 32 cm
Exposition :
Felix del Marle, Galerie Drouart, 1989, n°7 (tampon de l’exposition au dos du montage).
L’œuvre est référencée dans les archives du Comité Félix del Marle.