Lot n° 4

Félix DEL MARLE (1889-1952)

Estimation :

Composition cinétique, étude, 1924 Gouache. Annotée et datée en bas à droite. 36 x 32 cm Exposition : Felix del Marle, Galerie Drouart, 1989, n°7 (tampon de l’exposition au dos du montage). L’œuvre est référencée dans les archives du Comité Félix del Marle.