Lot n° 29

DUMAS fils Alexandre

Estimation :

La Dame aux camélias. Paris, G. Havard, 1858; petit in-4, reliure de l'époque demi-maroquin citron à coins, dos à nerfs très orné de motifs dorés. Édition ornée de vingt compositions hors texte de Gavarni gravées sur bois et en premier tirage. Rousseurs.