La Dame aux camélias.
Paris, G. Havard, 1858; petit in-4, reliure de l'époque demi-maroquin citron à coins, dos à nerfs très orné de motifs dorés.
Édition ornée de vingt compositions hors texte de Gavarni gravées sur bois et en premier tirage. Rousseurs.