Paire de statuettes en porcelaine et émaux de... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Paire de statuettes en porcelaine et émaux de la famille verte représentant deux garçons debout, tenant un vase avec un bouton de lotus, vêtus d'un tablier polychrome à décor de pivoines.
Chine, période Qing, probablement fin XVIIe siècle-début XVIIIe siècle.
H : 27 cm.
A pair of famille verte standing boys
Qing
Each modelled standing with a green vase of budding lotus raised at their right side, and wearing matching peony-flower striped red aprons.
27cm (10¾in) high (2).