Soierie à fond vert à décor brodé de dragons à... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Soierie à fond vert à décor brodé de dragons à cinq griffes, de phénix et de motifs géométriques. Bordure en soie bleue rapportée.
Chine, époque XIXème siècle.
130 x 56 cm.
Usures et taches.