Ensemble comprenant sept assiettes en porcelaine... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant sept assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines dans leur feuillage et bambous.
Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795).
D : 22 et 23 cm.
Deux assiettes restaurées.