CHINE - Fin Époque DAOGUANG (1821 - 1850) Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Vase de forme rectangulaire à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de grues en vol dans les nuages sur fond bleu sur les côtés et sur le col, des huit immortels dans les nuages sur chaque face. Marque Daoguang.
(Manques et restaurations).
Hauteur : 36,7 cm