Paire de coupes en porcelaine bleu blanc à décor des caractères « wu fu » et « yuan » en médaillon central cerclé de lingzhi.
(Fêlure, éclat).
Diamètre : 20 cm
Provenance : Ancienne collection de Strycker, vente à l’hôtel Drouot, le 18 juin 2013, n°300.