SEMAINE SAINTE. L’Office de la Semaine Sainte, selon le messel & Breviaire Romain […] Par Fr. Daniel de Cigongne. À Paris, Par la Compagnie des Libraires affociez, [1717]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, chiffre couronné aux angles, armoiries double au centre, dos à nerfs ornés de lys et de chiffres couronnés alternés, tranches dorées (reliure de l’époque). Exemplaire en maroquin rouge aux armes de Charlotte Élisabeth de Bavière, duchesse d’ORLÉANS (1652-1722). Reliure frottée: ex-libris découpé au pied du titre; planches gravées en déficit. Expert : Cabinet REVEL, Emmanuel de BROGLIE.