M.BELIDOR. Architecture hydraulique, ou l'art de conduire, d'élever et de ménager les eaux pour les différents besoin de la vie. A Paris rue Dauphine, chez Charles-Antoine JOMBERT, librairie de l'artillerie et du génie, 1737. Quatre volumes, un pour le tome premier, et trois pour le second tome. Reliures dos à nerfs (mauvais état, piqûres et traces d'humidité). Expertise Emmanuel de BROGLIE, cabinet REVEL.