Honoré BOUCHE. La chorographie ou description de Provence et l'histoire chronologique du mesme pays. A Aix, par Charles DAVID. 1664. Deux tomes en deux volumes in-Folio. Reliures dos à nerfs (état moyen, légères traces d'humidités, papiers gondolés). On joint Jean François de GAUFRIDI. Histoire de Provence. Même imprimeur. Un volume du tome premier. 1694. In-folio, reliures dos à nerfs (traces d'humidités). Expertise Emmanuel de BROGLIE, cabinet REVEL.