Important vase ovoïde
En cuivre émaillé sur base argentée, à décor art déco en bas-relief, formant des bandeaux récurrents de végétaux stylisés sur fond de vagues, émaux bleu turquoise et blanc. Signature émaillée à l'or "C. Fauré Limoges France" sur la panse. Circa 1930
Haut. 29 cm