Chaîne de cou à maille forçat en or gris (750) et pendentif orné d'un diamant de taille moderne d'environ 0,10 ct en serti griffe et surmonté de trois petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Signé.
Poids brut : 2,9 g.