Bague solitaire en platine (950) ornée d'un diamant de taille brillant moderne en serti griffe.
Signée et numérotée XV4476.
Poids du diamant : 0,39 carat.
Poids brut : 3,80 g. Tour de doigt : 49.
Certificat du GIA n° 6157336586 indiquant : couleur : G ; pureté : VVS2 ; fluorescence : aucune.