Paysage animé d'Italie
Plume, encre brune et noir, lavis gris.
27 x 41 cm
Signature à moitié effacée en bas vers la droite
Quelques rousseurs
Provenance :
- ancienne collection Molinier (L.2917). Cachet en bas à droite
- cachet de la collection Chevalier de Damery (L.2862) en bas à gauche