Lot n° 42

LUNEVILLE

Résultat :
Estimation :

Tasse à anse décorée d'une feuille en léger relief et sa sous tasse à beau décor peint en qualité fine d'un paysage maritime avec montagne en fond, bateaux, maisonnettes, oiseaux et insectes en vol. XVIIIe siècle. H. Tasse 6,5 cm. D soucoupe: 13 cm. Infimes éclats en bordure