Lot n° 36

LUNEVILLE

Estimation :

Assiette à bord lobé à décor d'un oiseau posé sur une terrasse fleurie, trois tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle. D. 24 cm. Cheveu, éclat repris en bordure