Lot n° 34

LES ISLETTES OU SAINT CLEMENT

Estimation :

Deux bouquetières murales à bord souligné de rocailles, reposant sur un piédouche à décor polychrome floral surmonté d'un peigné pourpre. Fin du XVIIIe siècle. H. 10 cm. Fêlures, anses manquantes et éclats