Lot n° 24

LES ISLETTES

Résultat :
Estimation :

Bannette de forme contournée, à deux anses, à décor polychrome d'une scène animée de chinois sur une balançoire sur une terrasse fleurie et rochers. Fin du XVIIIe siècle. L 37 - l 25 cm. Restaurations