Lot n° 21

LES ISLETTES

Résultat :
Estimation :

Petite terrine ovale couverte, prise en forme de fleur en ronde bosse, à décor polychrome de scènes animées de chinois sur des terrasses fleuries. Fin du XVIIIe siècle. Eclat au couvercle, égrenures à la base