*POUGET Marcel (1923-1985). Né à Oran.
Couple enlacé et enfant dans un escalier.
Gouache signée en haut à droite.
64,5 × 50 cm.
On joint du même artiste :
- Composition.
Aquarelle et gouache sur papier signée en bas à droite.
50 × 65 cm.
- Femme voilée.
Aquarelle signée en haut à droite et datée [19]51.
64,8 × 50 cm.
- L'oiseau noir.
Aquarelle sur papier signée en bas à gauche.
50 × 65 cm.
Marcel POUGET, ancien élève des Beaux-Arts d'Oran.