*MAINSSIEUX Lucien (1885-1958).
La tour, 1954.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
55,5 × 46 cm.
On joint :
- ROUSSIER (François) et EXPERTON (Isabelle). Lucien Mainssieux, 1885-1958. Grenoble, Édition Didier Richard, 1985.
- Petite documentation jointe.