HAMBOURG André (1909-1999).
Bateaux dans le port... Lot 36
Résultat :
Estimation :
HAMBOURG André (1909-1999).
Bateaux dans le port de Salé près de Rabat.
Huile sur panneau d'Isorel, signée en bas à droite.
27 × 35 cm.
Le peintre s'installa six ans en Algérie après avoir obtenu le prix Abd-el-Tif en 1933.