*DESSAU Paul Lucien (1909-1999).
Comédien.
Épreuve... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Comédien.
Épreuve d'artiste signée et justifiée 5/5.
D. de la feuille : 48,5 × 50,5 cm.
On joint :
- DUBREUIL Pierre (1897-1970).
Ruines dans le bois d'olivier.
Estampe signée du monogramme et datée dans la planche 1959; signée et justifiée 10/40 au crayon.
D. de la feuille : 50 × 65,5 cm.
- CHEDAL Jean-Claude (né en 1939).
Conversation de femmes voilées.
Lithographie signée et justifiée 11/150 au crayon.
58 × 47 cm.