*BABOULENE Eugène (1905-1994).
Fleurs dans un pichet.
Gouache signée en bas à droite.
24,5 × 18 cm à vue.
On joint du même artiste :
- " Nature morte au bouquet de fleurs ".
Épreuve d'artiste sur Arches justifiée et signée en bas au crayon.
D. de la feuille : 65 × 47,5 cm.