LAMPE DE HANOUCCA EN BRONZE DORÉ
Prague, XIXe siècle
Représentation de Moïse et Aaron sur les côtés.
A Prague bronze Hanukkah lamp, 19th century, flanked by Moses and Aaron
H_18 cm L_25 cm