COUPE DE KIDDOUCH EN ARGENT
Nuremberg, fin du XVIIIe siècle
Maître orfèvre Johan Friedrich Ehe, actif entre 1773 et 1808.
Inscription hébraïque.
A Nuremberg silver Kiddush cup, late 18th century
Makers's mark Johan Friedrich Ehe, active between 1773 and 1808. Hebrew inscription.
H_6,5 cm