Lot n° 16

Estimation :

COUPE DE KIDDOUCH EN ARGENT Nuremberg, fin XVIIIe siècle Maître orfèvre Johan Friedrich Ehe, actif entre 1773 et 1808. (accidents) A Nuremberg silver Kiddush cup, late 18th century Maker's mark Johan Friedrich Ehe, active between 1773 and 1808. (dammaged) H_12,5 cm