La Rose sur la robe bleue
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 48.
Haut. 81 - Larg. 100 cm
Provenance:
Galerie Taménaga, Galerie Louis Carré.
Expositions:
Galerie Romanet, «La Réalité poétique», novembre 1958
Honfleur, un siècle de peinture.