Jeune fille rousse
Huile sur toile signée en bas à droite, datée 41.
Haut. 91 - Larg. 64 cm
Expositions:
- Galerie Romanet, La Fleur coupée, numéro 57 du catalogue, décembre 1955;
- Kunsthalle Bâle n° 21/81 - Biennale Internationale des Beaux-Arts, Venise, 1958.