Lot n° 37

Alphonse MUCHA (1860-1939)

Estimation :

LES SAISONS. Série des quatre planches. (Rennert et Weill 74, variante 1) Lithographie en couleurs, impression sur satin. Epreuves avec la mention de l ‘imprimeur Champenois et les vers. 31 x 70 cm. Légèrement jaunies et pâlies, doublées sur carton. Quelques taches, mouillures, petites traces de plis, infimes piqures. Petites boursouflures de colle en surface. Cadres