Lot n° 34

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)

Estimation :

La grande place, planche IV de la série des CARCERI. [Robison 31]. Eau-forte. 54,6 x 41,2cm. Belle épreuve de l'état définitif en tirage du XIXème siècle. Légèrement jaunie, petites piqures et taches dans les grandes marges. Cadre