Le Couronnement d'épines.
Panneau en noyer sculpté en fort relief.
Fin du XVIème siècle.
H.: 46 cm - Long.: 81 cm - Prof.: 7 cm.
Décapé et teinté. Quelques accidents, manques et piqûres