Lot n° 10

ÉPOQUE ROMAINE

Estimation :

Tête d'homme, aux cheveux traités en mèches. Marbre blanc. IIème-IIIème siècle ap. J.-C. H.: 42 cm environ. Accidents et manques, notamment au nez