GRAND MÉDAILLON
en quadrilobe pointé présentant... Lot 136
Résultat :
Estimation :
GRAND MÉDAILLON
en quadrilobe pointé présentant un profil masculin coiffé d'une toque encadré d'une forte moulure. Il porte une inscription sur le fond, Guy Balsys.
Italie ou France XVe siècle.
(Accidents et manques, légère trace de polychromie ancienne, tire-fonds de renfort au dos).
A large 15th century medallion, Italy or France.
HAUT. 100 cm - LARG. 79 cm - 39 5/16 X 31 1/16 IN.