Les Cotes de Normandie.
Pointes sèches d'Aymar de Lézardière. Société des Amis des Livres, Paris, 1954, in-4 en ff., couverture rempliée (insolée), chemise demi-toile (sans l'étui). Tirage à 105 exemplaires sur papier vélin du Marais, seul papier, chiffrés et nominatifs. 77 eaux-fortes originales, in-texte, joint le menu illustré d'une eau-forte originale tirée à 30 exemplaires, celle-ci signée par l'artiste. Dédicace de l'auteur.