Rim. HÉRONDAS. Mimes. Traduites par Jacques Dyssord.... Lot 20
Résultat :
Estimation :
[Rim]. HÉRONDAS. Mimes. Traduites par Jacques Dyssord. Paris, Denoël et Steele, 1930, in-octavo, broché. Ouvrage illustré de 19 gouaches de Carlo Rim, superbement reproduites au pochoir.
Tirage à 800 exemplaires numérotés.