MADEMOISELLE HYACINTHE MERCIER (ACTIVE À PARIS... Lot n° 51
Résultat :
Estimation :
Portrait d'une Dame de qualité en buste vers la gauche presque de face, en robe de soie bleue, foulard imprimé de fleurs et important bonnet de voile blanc.
Miniature ovale sur ivoire, signée et datée 1834.
H. 10,4 cm - L. 8,1 cm